Заказать продукцию

+7 (3473) 433-010

+7 (3473) 433-040

+7 (917) 794-88-37

snegap@yandex.ru

Сутки после пожара: пострадавших заводчан Стерлитамака переведут в Уфу

Пожар в одном из цехов ОАО «Синтез-каучук» начался из-за пропуска емкости с изопентаном. В конечном итоге в списке пострадавших находятся 4 человека. Президент Национального союза страховщиков ответственности Игорь Юргенс отметил, что по закону пострадавшие на предприятии могут рассчитывать на выплаты до 2 миллионов рублей.

Юргенс отметил, что ЧП будет признано страховым случаем после получения страховщиком акта технического расследования произошедшего. После пострадавшие должны будут обратиться в страховую с заявлением и пакетом необходимых документов. Сюда же необходимо приложить результаты медобследования со всеми травмами.

Размеры выплат зависят от характера травм. Специальная таблица выплат утверждена Правительством России. Так, например, ожоги в зависимости от тяжести оцениваются в 60-800 тысяч рублей, травматический шок в 200 тысяч рублей. За некоторые разновидности травм пострадавшие могут получить до 2 миллионов рублей.

Тем временем врачи продолжают следить за состоянием пострадавших. Сегодня в связи с ЧП Стерлитамак посетил и.о. министра здравоохранения Башкирии Рафаэль Яппаров.

Вместе с главным врачом ГКЬ № 1 Азатом Курбангалеевым они посетили больных, руководитель ведомства лично оценил состояние больных. Было принято решение о переводе двоих работников завода в Уфу в ожоговый центр при ГКБ № 18 исходя из данных мониторинга состояния здоровья.

Данные о пострадавших:

1. Булат Я., 54 года. Ожоги второй и третьей степени всего тела (в реанимации).
2. Альбина Г., 49 лет. Ожоги второй и третьей степени лица, ягодиц, бедер и рук (в реанимации).
3. Наркиз Ш., 30 лет. Ожоги второй и третьей степени на лице и руках, состояние средней тяжести, находится в ожоговом шоке.
4. Сергей М., 48 лет. Ожоги второй и третьей степени лица, шеи и рук.


Источник: CITYOPEN.RU