Заказать продукцию

+7 (3473) 433-010

+7 (3473) 433-040

+7 (917) 794-88-37

snegap@yandex.ru

Салаватский катализаторный завод завершил программу модернизации

"Салаватский катализаторный завод" (СкатЗ) завершил программу модернизации, cообщают СМИ со ссылкой на сообщение предприятия.

Модернизация завода началась в 2013 году. Общий объем инвестиций составил 500 млн рублей.

"(В ходе модернизации) произошло глубокое обновление всех действующих технологических узлов. На установках производств сырьевых растворов, цеолитов и катализаторов крекинга установлены системы сверхточного весового дозирования сырья, автоматические системы его подачи, перемешивания, сушки готовых изделий и многое другое", - отмечается в сообщении пресс-службы завода.

Одним из перспективных направлений модернизации предприятия стало развитие производства силикагелей всех марок. В том числе был организован выпуск марки АСМ, применяемой для осушки газа в системе "Газпрома". Его производство было выведено на полную мощность в первом полугодии 2017 года.

Модернизация завода позволила повысить качество выпускаемой продукции с максимальной экономией сырья и энергоресурсов. Кроме того, параллельно с модернизацией производственных мощностей СкатЗ были обновлены системы контроля качества сырья и готовой продукции, переоборудованы все действующие лаборатории завода.

"Салаватский катализаторный завод" производит и реализует различные типы адсорбентов для процессов тонкой очистки и осушки технических газов и жидкостей, а так же катализаторы гидроочистки и риформинга.

Источник: RUPEC.RU