Заказать продукцию

+7 (3473) 433-010

+7 (3473) 433-040

+7 (917) 794-88-37

snegap@yandex.ru

Нижнекамскнефтехим приступил к выпуску твердого полиэтиленгликоля

На заводе олигомеров и гликолей ПАО "Нижнекамскнефтехим" приступили к выпуску твердого полиэтиленгликоля (ТПЭГ), сообщает пресс-служба компании.

ТПЭГ производят в цехе № 6711, местом хранения и отгрузки служит цех № 6712. Здесь для получения ТПЭГ в эксплуатацию ввели новое оборудование – узел кристаллизации, а также роботизированную линию упаковки продукции.

Готовый ТПЭГ упаковывается в плотные трехслойные бумажные мешки вместимостью 25 килограмм. В будущем для упаковки твердого полиэтиленгликоля планируется использовать полипропиленовые биг-бэги до 1000 килограмм.

ТПЭГ применяют в качестве регулятора вязкости, антистатика, смягчителя, желатинизирующих, гранулирующих и таблетизирующих вспомогательных веществ в керамической, резинотехнической промышленности. Вещество используется также для растворения жидких лекарственных препаратов, производства суппозиториев, мазей и таблеток.

В феврале 2018 года НКНХ создал завод олигомеров и гликолей, в состав которого вошли производства двух заводов – олигомеров и окиси этилена. Директором нового структурного подразделения назначен Вячеслав Краснов, ранее возглавлявший завод окиси этилена.

В настоящее время на мощностях завода выпускаются окись этилена, этиленгликоли, этилкарбитол, неонолы, тримеры, тетрамеры пропилена, альфа-олефины, простые полиэфиры, полиэтиленгликоли, триэтилалюминий, триизобутилалюминий.

ПАО "Нижнекамскнефтехим" - один из крупнейших производителей синтетических каучуков в мире и пластиков в России. Уставный капитал ПАО составляет 1,83 млрд рублей, он разделен на 1,611 млрд обыкновенных и 218,9 млн привилегированных акций номиналом 1 рубль. Основным акционером компании является группа ТАИФ.


Источник: RUPEC.RU