Заказать продукцию

+7 (3473) 433-010

+7 (3473) 433-040

+7 (917) 794-88-37

snegap@yandex.ru

Метафракс дал официальный старт строительству комплекса АКМ

"Метафракс" дал официальный старт строительству промышленного комплекса по производству аммиака, карбамида и меламина (АКМ), информирует пресс-служба компании.

На строительной площадке предприятия стартовала закладка фундамента для самого высокого здания будущего завода – башни приллирования карбамида.

"Комплекс АКМ имеет большое значение не только для нашей компании. Это залог развития и процветания Губахи и территории Кизеловского угольного бассейна на десятилетия вперед", - прокомментировал начало строительства председатель совета директоров "Метафракса" Армен Гарслян.

Ранее стало известно, что компания заключила трехсторонний специальный инвестиционный контракт с администрациями города Губаха и Пермского края. Согласно заключенному СПИК, "Метафракс" к 2021 году создаст в Губахе комплекс производств АКМ на основе продувочного газа производства метанола. Общий объем инвестиций в проект оценивается в 58 млрд рублей. Реализация проекта обеспечит выпуск 575 тыс. тонн карбамида, 308 тыс. тонн аммиака и 41 тыс. тонн меламина в год. Срок окупаемости проекта составит 13 лет.

На новом производстве будет создано 392 рабочих места. На строительстве комплекса будет задействовано до 3 тыс. человек, поступления в бюджет от подрядных организаций составят десятки миллионов рублей. В целом за время действия СПИК налоговые отчисления компании вырастут на 1 млрд рублей.

Компания уже вложила в проведение подготовительных работ 8,4 млрд рублей. Подготовка площадки под строительство осуществлялась в течение всего 2017 года, ее площадь составляет более 20 гектар. В настоящее время ведется работа по прокладке подземных коммуникаций. Летом планируется приступить к следующему этапу строительства – монтажу фундаментов под оборудование и металлоконструкций зданий.

Источник: RUPEC.RU