Заказать продукцию

+7 (3473) 433-010

+7 (3473) 433-040

+7 (917) 794-88-37

snegap@yandex.ru

Газпром нефть увеличила продажи премиальных битумов до 202 тыс. тонн за год

"Газпром нефть" нарастила объемы реализации модифицированных битумов и битумопроизводной продукции на 35% по итогам 2018 года. Совокупные продажи битумов выросли на 11,5%, сообщает компания.

"Газпромнефть-Битумные материалы" реализовала за год более 2,5 млн тонн битумов. Продукция компании использовались при строительстве ключевых дорожных объектов в России.

Поставки премиальных битумных материалов выросли до 202 тыс. тонн. За 2017 год оператор битумного бизнеса компании реализовал 149 тыс. тонн модифицированных и битумопроизводных продуктов.

"Стратегия развития битумного бизнеса "Газпром нефти" предусматривает расширение географии реализации и рост объемов продаж модифицированных битумов, повышающих качество и срок службы дорожного покрытия. Для достижения этих целей мы апробируем и внедряем лучшие международные практики и технологические проекты,  повышающие эффективность производственных и логистических процессов", - прокомментировал гендиректор "Газпромнефть-Битумные материалы" Дмитрий Орлов.

В 2018 году компания приступила к формированию собственной битумной терминальной сети. Для этого был выкуплен производственно-логистический терминал в Ростовской области (г. Сальск). За счет этого объемы поставок битумных материалов в ЮФО выросли на 28%.

"Газпром нефть" производит битумные материалы в Москве, Вязьме, Омской, Ярославской и Рязанской областях, а также в Казахстане и Сербии. Компания выпускает дорожные, строительные и кровельные битумы, полимерно-битумные вяжущие (ПБВ), полимерно-модифицированные битумы (ПМБ), битумопроизводные продукты (мастики, герметики, стыковочные ленты и т.п.).


Источник: RUPEC.RU